Реестр Центробанка потерял 5 МФО и приобрел 1 КПК

10.05.2016 | Новости рынка
5 улетающих птиц

На сайте Банка России опубликованы реестры микрофинансовых организаций, кредитных потребительских и жилищных накопительных кооперативов.

В государственном реестре МФО на 06.05.2016 года числится 3 793 микрокредитных компании. По сравнению с предпоследними данными, количество участников реестра сократилось на 5 МФО. Это ООО “Кредитное бюро”, “Микрокредит”, “Центр Томск”, “1ЗАЙМ” и ООО Микрофинансовая компания “Росинвест”.

По-прежнему микрофинансовые организации могут вступить в 2 СРО - “МиР” и “Единство”. Число участников СРО “МиР” не увеличилось с момента публикации предыдущего реестра, в СРО “Единство” вступили еще 13 МФО, теперь в СРО состоит 311 микрокредитных компаний.

В реестре КПК числится 2 564 действующих участника, что на 1 КПК больше, чем в предыдущем реестре. Количество СРО кредитных потребительских кооперативов не изменилось, в реестре ЦБ РФ числится 9 СРО КПК, однако количество их членов уменьшилось на 1 КПК и составляет на 06.05.2016 года 1 592 кооператива.

Реестр жилищных накопительных кооперативов содержит 75 участников, этот показатель остался неизменным с момента опубликования предыдущего реестра.

Zaim.com по данным ЦБ РФ

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить