Расширены меры поддержки безработных граждан

Помощь смогут получить больше людей, потерявших работу
16.06.2020 | Новости рынка
человек читает газету "Работа"

Круг получателей государственной поддержки в связи с потерей работы из-за пандемии коронавируса будет расширен. Постановление об этом подписал накануне премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте Госдумы РФ.

Возможность получить пособие по безработице для тех, у кого после 1 марта закончился период его выплаты, продлевается на три месяца – по август 2020 года включительно.

Также расширяется число семей с детьми до 18 лет, которые вместе с пособием по безработице получат выплату на каждого ребенка в размере 3 тыс. рублей в месяц в июне – августе.

О том, какие меры поддержки положены всем гражданам (не только безработным) в период пандемии, читайте в этом материале Zaim.com.

Кроме того, в постановлении правительства указывается, что индивидуальные предприниматели, которые вынуждены были прекратить свою деятельность после 1 марта и официально признаны безработными, получают пособие в максимальном размере – 12 130 рублей. Минимальное пособие по безработице за май–июль увеличивается до 4,5 тыс. рублей.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить