При предоставлении финансовых услуг будет использоваться цифровой профиль

30.10.2019 | Новости рынка
"цифровое" лицо

К 1 июля 2020 года министерства, федеральные органы власти и Банк России должны обеспечить принятие закона по использованию цифрового профиля гражданина при предоставлении финансовых услуг. Соответствующий пункт содержится в опубликованном на сайте Правительства РФ перечне поручений по обеспечению экономического роста.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минкомсвязи, Минфину, Росфинмониторингу и ФСБ России с участием заинтересованных федеральных органов власти и Банка России разработать меры по принятию федерального закона, направленного на создание и использование инфраструктуры цифрового профиля гражданина при предоставлении финансовых услуг.

Кроме того, вышеперечисленные ведомства должны к этому же сроку обеспечить принятие федерального закона, направленного на расширение перечня финансовых услуг и предоставление иных услуг, которые могут оказываться с использованием Единой биометрической системы.

Поручения Дмитрия Медведева правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции направлены на обеспечение координации работы по достижению целевого уровня экономического роста не ниже 3% начиная с 2021 года.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить