Порше Кайен, грузовик и БМВ: все равны перед ФССП

12.10.2018 | Новости рынка
автомобиль порше кайен

Владельцы автомобилей самых разных марок столкнулись с возбужденными против них исполнительными производствами по различным задолженностям. Кто-то предпочел оплатить долг, а кто-то – лишился авто.

Более 13 млн рублей долга – по налоговым платежам, сборам и пени, перед физическими лицами по договору займа, по взносам за капитальный ремонт в многоквартирных домах, а также за предоставленные услуги по газоснабжению – накопила жительница Екатеринбурга. Расплачиваться с долгами женщина не спешила, поэтому судебным приставам-исполнителям пришлось арестовать принадлежащий ей автомобиль Порше Кайен. Транспортное средство изъято и передано на хранение специализированной организации. Если долг не будет погашен в установленный законом срок, то автомобиль будет оценен, а в дальнейшем реализован на торгах территориального органа Росимущества.

Житель Калуги, задолжавший 272 тысячи рублей физическому лицу, расставаться с принадлежащим ему большегрузным автомобилем не пожелал. Наложение запрета на регистрационные действия с транспортным средством и последовавший за этим арест авто произвели необходимый эффект – должник изыскал необходимую сумму и полностью погасил задолженность, а также исполнительский сбор за несвоевременную оплату долга. После произведенной выплаты арест с грузовика был снят, денежные средства перечислены взыскателю.

Судебными приставами Артемовского района Свердловской области был наложен арест на автомобиль БМВ 2005 года выпуска. Его владелец задолжал более 300 тысяч рублей по налоговым платежам. До этого приставы арестовали счета должника, но находящихся на них средств было недостаточно для полного погашения долга. Арестованный автомобиль оставлен на ответственное хранение владельцу без права пользования. Если мужчина в установленный законом срок не выплатит задолженность, автомобиль передадут в специализированную организацию для его оценки, а в дальнейшем для реализации на торгах территориальному органу Росимущества.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить