Поддельные двухтысячные купюры легко отличить от настоящих

20.07.2018 | Новости рынка
Поддельные двухтысячные купюры легко отличить от настоящих

Накануне Банк России сообщил о выявлении во втором квартале поддельных банкнот, в том числе и недавно вышедших в обращении купюр достоинством в 2 000 рублей. Согласно информации ЦБ РФ, были обнаружены 16 подделок, несмотря на то, что купюры данного номинала вышли в оборот только в октябре 2017 года.

О попытке расплатиться фальшивой двухтысячной купюрой на автозаправке в Амурской области стало известно в апреле. Тогда полицейские отчитались о поимке преступника.

Сегодня представители Гознака, предприятия, занимающегося исследованиями, разработкой и производством в области государственных знаков России, сообщили, что обнаруженные фальшивые банкноты были очень низкого качества, распечатанные на обычном принтере.

В Гознаке пояснили, что поддельные купюры достоинством в 2 000 рублей очень легко отличить от настоящих, если знать защитные признаки подлинности банкнот. Злоумышленники, скорее всего рассчитывали, на невнимательность россиян. В ближайшее время представители предприятия не ожидают появления качественных подделок новых купюр.

Zaim.com



Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить