Платежи по картам «Мир» можно будет принимать через смартфон вместо терминала

Операции оплаты через смартфон с ПИН-кодом будут безлимитными
08.06.2021 | Новости рынка
оплата картой

Национальная система платежных карт (НСПК) разработала все необходимые требования безопасности для приема платежей через смартфон (вместо POS-терминала) с вводом ПИН-кода на экране телефона, сообщают «Известия».

В НСПК, которая выступает оператором карт «Мир», рассказали, что оперативно организовали сертификацию функционала, и теперь у предпринимателей есть возможность отвечать на потребности покупателей и быстро обеспечивать прием всех современных способов безналичной оплаты. Еще одно преимущество для бизнеса – внедрение ПИН-кода – позволяет избавиться от лимитов по операциям, то есть принимать к оплате через смартфон любую сумму.

В одном из банков, уже запустившем технологию введения ПИН-кода при оплате картами «Мир», добавили, что благодаря такой возможности владельцы торговых точек смогут экономить на оборудовании и подключать прием платежей полностью онлайн.

Технологию приема платежей SoftPOS, которая позволяет предпринимателям использовать смартфон в качестве платежного терминала, платежные системы и банки внедряют с 2018 года. Для оплаты к устройству с установленным специальным программным обеспечением клиенту нужно приложить свою бесконтактную карту или телефон с Pay-сервисом. Данные считываются и отправляются банку-эквайеру для проведения операции в платежной системе. В приложении отображается результат авторизации.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить