Переход в диджитал будет постепенным

23.05.2017 | Новости рынка
фото с конференции

На днях в Москве прошла III конференция «Smart finance day» из цикла «Маркетинг финансовых услуг», в рамках которой спикеры обсуждали перспективы развития финтеха, а также вопросы технологизации рынка финансовых услуг. Особое внимание уделялось переходу финансовых компаний в диджитал сферу. По мнению экспертов, резкого перехода ожидать не стоит, все будет происходить постепенно, по мере перехода новых поколений в фазу финансовой зрелости.

В рамках обсуждения вопросов применения в работе «Bigdata», спикеры отметили, что в России ввиду разного рода причин данная технология не используется в том виде, в каком ее используют зарубежные компании. В России «Bigdata» направлена на обогащение существующих данных.

Заместитель генерального директора «Финам» Ярослав Кабаков считает, что в настоящих условиях финорганизации должны повышать удобность использования продуктов, активно применять в работе образовательный маркетинг.

Также в сфере конференции обсуждались методы борьбы с клиентским оттоком и механизмы удержания клиентов. Исполнительный директор МФК «Кредит 911» Владимир Костин рассказал участникам мероприятия о маркетинговой политике своей компании. Заместитель генерального директора МФК «Честное слово» Алексей Буханов уделил внимание разработке эффективных маркетинговых акций, направленных на расширение клиентской базы, а также на стимулирование лояльности к компании уже имеющихся заемщиков. О том, как привлекать клиентов в гибридной МФО, рассказала директор по маркетингу МФО «Мигкредит» Надежда Денисова.

В рамках конференции были представлены кейсы нестандартных маркетинговых акций, кейсы взаимодействия с аудиторией в социальных сетях, примеры успешного офлайн-продвижения и др.

Маргарита ГВОЗДЕВА

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить