Открыта регистрация на Второй «Форум ломбардов России»

14.02.2018 | Новости рынка
фото участников Форума

30 марта 2018 года в Москве состоится Второй «Форум ломбардов России» – крупнейшее отраслевое мероприятие для обсуждения актуальных вопросов и открытого диалога участников рынка ломбардов с регуляторами.

Организаторами форума выступают Национальная ассоциация участников микрофинансового рынка (НАУМИР) и Национальное объединение ломбардов (НОЛ).

Соорганизаторами мероприятия являются: Региональная ассоциация ломбардов; Первый союз ломбардов; Объединение ломбардов Тюменской области; Объединение крымских ломбардов; Региональная ассоциация ломбардов Иркутской области.

К участию в работе Форума приглашены руководители профильных департаментов Банка России, Министерства финансов РФ и Российской государственной пробирной палаты, саморегулируемых организаций финансового рынка, а также представители профессиональных объединений банковского и ломбардного сообщества, ведущие игроки ломбардного рынка, эксперты, СМИ. Участники рынка уже отмечают ужесточение правил работы и надзора на рынке. Мы ожидаем, что регулирование рынка будет развиваться всё быстрее и потребует от многих пересмотра существующих бизнес-моделей и инфраструктуры бизнеса.

В этих условиях особенно важно оперативно отслеживать актуальные тренды регулирования и надзора, чтобы продолжать успешно вести бизнес и не потерпеть убытки. Также возрастает роль профессиональных объединений и ассоциаций, которые способны более эффективно донести мнение рынка до регулятора.

Переход на Единый план счетов делает необходимым обновление программного обеспечения. Выбор поставщика ПО – сложная задача, для решения которой требуется не только время, но и изучение опыта коллег.

Форум ломбардов России предлагает участникам рынка ломбардов уникальное сочетание возможностей обсудить новации в регулировании и обменяться опытом по построению эффективного и успешного бизнеса:

  • С одной стороны, Форум создает идеальные условия для аккумулирования мнений и предложений рынка и выработки единой позиции по ключевым вопросам. Участникам Форума предоставляется возможность определить и предложить регулятору свою концепцию оптимального регулирования.
  • С другой стороны, Форум предлагает возможности для изучения наиболее эффективных технологических и бизнес-решений. В рамках Форума лидеры рынка ломбардов поделятся успешными кейсами, IT-вендоры представят новинки программного обеспечения, а представители смежных отраслей поделятся опытом внедрения ЕПС.

Программа Форума включает следующие практические сессии:

  • Новации регулирования и надзора от Банка России и Пробирной палаты.
  • Традиционные и альтернативные источники фондирования ломбардов.
  • Кросс-продажи и другие способы повышения маржинальности бизнеса.
  • Современные технологии на службе бизнеса.
  • Переход на Единый план счетов и XBRL.

Регистрация на Форум уже открыта. Условия участия и регистрация – на официальном сайте мероприятия.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить