Онлайн-торговля в России развивается быстрыми темпами

07.06.2019 | Новости рынка
оформление покупок в интернете

Темпы роста онлайн-торговли в России – одни из самых высоких в мире. Ожидается, что к 2023 году общий объем онлайн-продаж в стране вырастет до 2,4 трлн рублей с 1,15 трлн рублей в 2018 году. Об этом сообщается в исследовании компании PwC, представленном на ПМЭФ, сообщает РИА «Новости».

На сегодня продажи в сегменте электронной коммерции в России составляют 4% от общего объема розничных продаж. К 2023 году прогнозируется увеличение их доли до 6%.

Онлайн-покупки не менее одного раза в месяц совершает 71% российских потребителей. 79% россиян для онлайн-покупок используют мобильные устройства.

Наиболее активные онлайн-покупатели принадлежат к молодому поколению: 86% миллениалов покупают онлайн не менее одного раза в месяц, 27% потребителей из поколения Z реже совершают все меньше покупок в офлайн-магазинах, поскольку находят все необходимое в Cети.

В исследовании отмечается большое влияние социальных сетей на поведение покупателей. Более половины – 52% опрошенных – считают, что в определенных категориях на их решение о покупке повлияли соцсети, а 39% – принимают решение о покупке, прочитав положительные отзывы о товаре или услуге в соцсетях.


Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить