Очередной виток в истории «Кэшбери»

15.10.2018 | Новости рынка
эффект домино

Единственный владелец группы компаний «Кэшбери» оказался собственником еще пяти фирм. Все они зарегистрированы в Ростовской области и имеют проблемы с выплатой налогов, штрафов или возвратом долгов, сообщают «Известия».

Напомним, что деятельность «Кэшбери» в последнее время стала предметом оживленных обсуждений. Началось все с того, что ЦБ РФ объявил о признаках финансовой пирамиды, обнаруженных в деятельности компании. Затем прокуратура потребовала заблокировать ее сайты, а вскоре и сама организация объявила о приостановке практически всех видов операций по клиентским счетам.

Источник отмечает, что, согласно данным «СПАРК-Интерфакс», компании была присвоена высокая степень риска. Уставный капитал «Кэшбери» составляет всего 10 тысяч рублей, других существенных активов она не имеет. Организация была создана не для уставных целей, а ее финансовое состояние оценивается как неудовлетворительное, что может привести к утрате платежеспособности. Другие компании, принадлежащие собственнику «Кэшбери», также имеют определенные проблемы, среди которых: отсутствие по заявленному юридическому адресу, долги по налогам и штрафам, непредставление отчетности.

Эксперты отмечают, что «серийность» учредителя не всегда незаконна, иногда это одна из форм оптимизации бизнеса. Но довольно часто такая ситуация носит и негативный характер.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить