О прекращении приема карт «Мир» объявили еще в двух странах

Карты НСПК перестал принимать ряд банков Казахстана и Вьетнама
21.09.2022 | Новости рынка
вывеска "Мир"

Ряд банков Казахстана и Вьетнама приостановил прием карт «Мир». Несмотря на то что на сайте Национальной системы платежных карт (НСПК) эти страны были перечислены как партнеры, прием эмитированных ею карт приостановлен на фоне предупреждения Минфина США о готовности ввести санкции за поддержку использования платежной системы «Мир» за пределами России. Подробности сообщают «Известия».

В кол-центрах вьетнамского банка BIDV и казахстанского «Халык» (Народный банк Казахстана) сообщили, что на данный момент карты «Мир» не обслуживаются.

Кроме этих банков, во Вьетнаме карты НСПК обслуживались также банком VRB, в Казахстане, помимо Халык Банка, снять наличные и оплатить покупки можно было в устройствах банков ВТБ, Сбербанка, банка Центр-Кредит. С банком VRB связаться не удалось, в кол-центрах перечисленных банков Казахстана сказали, что обслуживают карты «Мир».

Ранее Zaim.com рассказывал о том, что карты «Мир» перестали принимать некоторые банки Турции.

Россиянам рекомендуется заблаговременно приобрести наличную иностранную валюту для любых поездок за рубеж и использовать ее во время отдыха, а также изучить правила обмена валют в стране назначения: в ряде государств доступна покупка национальной валюты за рубли.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить