Новые путешествия бывших приставов

05.07.2017 | Новости рынка
надпись "Взятка" под ультрафиолетом

Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении пристава-исполнителя Приморского района УФССП по Санкт-Петербургу Фарида Султанова.

На сайте ведомства отмечается, что обвиняемый в январе 2017 года получил от должника взятку в размере 50 тыс. рублей за окончание исполнительного производства и отмену временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

Действия пристава были пресечены в ходе профессиональной работы сотрудников ОЭБ и ПК УМВД Приморского района, поясняется в сообщении на портале городской Прокуратуры. Уголовное дело направлено в суд.

Также, свободой на 4 года «общего режима» и штрафом в 600 тыс. рублей поплатился бывший петербургский пристав Гысмат Зейналов, признанный судом виновным в нескольких вымогательствах.

Он тоже старался помочь жаждущим заграничного отдыха и применил для этого все свои возможные полномочия. Зимой 2015 года, будучи судебным приставом-исполнителем питерского Красносельского районного отдела УФССП, Гысмат Зейналов уговорил двух должников передать ему денежные средства за невзимание исполнительского сбора при вынесении постановления об окончании производства, а также за снятие ограничения для выезда за границу.

Ранее портал городской прокуратуры сообщал, что там же в Петербурге уволенная пристав продолжала честно исполнять обязанности и получила от должника денежные средства в сумме почти 30 тыс. рублей. Пристав выдавала постановление об окончании производства, после чего присваивала деньги.

Источник: http://procspb.ru/

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить