Новые льготы для получения ипотеки представят до конца года

14.12.2018 | Новости рынка
макеты семьи и дома

Новые льготы для оформления ипотечных кредитов семьям обещает представить до конца финансового года Правительство РФ, сообщает ТАСС. Соответствующее заявление сделала в пятницу вице-премьер Татьяна Голикова на семинаре для руководителей законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ.

Вице-премьер отметила, что «еще более льготные мероприятия и условия предоставления ипотечных кредитов» обеспечат необходимую поддержку более чем 1,6 млн семей.

Сейчас на ипотечном рынке действует программа поддержки для семей, в которых второй и третий ребенок родились в период с 01 января 2018 года по 31 декабря 2022-го. Такие семьи могут оформить ипотеку под 6% годовых. Кроме того, в июне 2018 года Владимир Путин поручил обеспечить такую же ставку по ипотеке для семей при рождении четвертого и последующих детей. Программа подразумевает приобретение жилья на первичном рынке. Обязательство по выплате банку разницы по ставке между 6% и фактической ставкой банка на льготный период берет на себя государство.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить