Названы регионы РФ с наиболее высокими зарплатами

20.09.2019 | Новости рынка
человек держит в руках купюры и показывает знак "класс"

Москва, Санкт-Петербург и Красноярский край стали лидерами среди регионов страны с наиболее высоким уровнем заработной платы. Кроме них, в списке регионов с высокими зарплатами – Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, а также Якутия. К такому выводу пришли эксперты Федеральной службы по труду и занятости РФ, проанализировав данные федерального портала «Работа в России», сообщает «Интерфакс».

На сегодняшний день, согласно наблюдениям экспертов, в Москве предлагается свыше 8 тыс. вакансий, с окладом более 80 тыс. рублей. Более 7 тыс. таких вакансий разместили работодатели Красноярского края, около 2,5 тыс. высокооплачиваемых рабочих мест в Якутии, порядка 1,5 тыс. – в Ханты-Мансийском, Ямало-Ненецком автономных округах и Санкт-Петербурге.

В Москве и Санкт-Петербурге наиболее высокооплачиваемые вакансии предлагаются в сферах информационных технологий, строительства и недвижимости, продаж, производства и транспорта.

В Красноярском крае лидируют строительство, производство, добывающая промышленность и транспорт, в Якутии – добывающая промышленность, производство и консалтинг, в Ямало-Ненецком АО – производство, здравоохранение, строительство и добывающая промышленность.


Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить