На смену супружеской неверности приходит финансовая

20.02.2017 | Новости рынка
женщина держит два одинаковых кошелька

О том, что каждый четвертый из партнеров, состоящих в отношениях, тайно проверяет банковские счета своей «второй половинки», сообщила компания Experian на основании исследования, проведенного в Великобритании.

В открытую и регулярно проверяют расходы партнера 53% опрошенных, а 26% не считают возможным доверить супругу/супруге принимать финансовые решения за них обоих.

Опрошенные участники исследования честно сознались и в своих собственных небольших финансовых «прегрешениях». 28% респондентов рассказали, что лгали партнерам о величине своих расходов, 21% просто немного умалчивал об этом, а каждый десятый участник опроса скрывал свои долги от партнера.

Однако большинство опрошенных готовы простить подобную ложь – 60% сохранили бы отношения с партнером, даже если бы обнаружили, что он умолчал о своих долгах или несколько преуменьшил величину расходов.

Несмотря на стремление контролировать доходы и расходы партнера, при первом знакомстве финансовая ответственность играет не самую главную роль. На первое место в этом вопросе большинство участников исследования поставили чувство юмора – оно важно 73% респондентов. «Встречают по одежке» 29%, для которых важно умение стильно одеваться. Карьерные устремления и религиозные убеждения будущих спутников жизни важны для 20% и 14% соответственно.

Но это на первый взгляд, вернее, на момент первой встречи, когда финансовая ответственность важна для 19% опрошенных. Но уже через некоторое время она начинает цениться больше – для людей, находящихся в постоянных отношениях, этот показатель важен в 40% случаев.

Отмечено, что представители миллениалов (возрастная группа от 18 до 34 лет) более заинтересованы в финансовой стабильности возможного партнера, чем люди «поколения Х» (35–54 лет). Среди первой группы на это указали 25% опрошенных, во второй – лишь 14%.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить