Муниципалитет Рима предлагает цыганам безвозвратные кредиты

01.08.2018 | Новости рынка
Муниципалитет Рима предлагает цыганам безвозвратные кредиты

Пять тысяч евро для каждой цыганской семьи, желающей начать собственное дело, предложил римский муниципалитет, сообщает портал NEWS.ru.it.

Местные власти решили предоставить ромам безвозвратные кредиты в надежде на то, что в Вечном городе в массовом порядке заработают цыганские стартапы. Таким образом муниципалитет хотел создать цыганам условия для “добровольного исхода из физического и ментального гетто, в котором они пребывают”. Каким именно родом деятельности смогли бы заниматься предприниматели, не уточняется.

Результат этой акции пока неизвестен. Однако известно, что ранее власти пытались привлечь представителей цыганских общин к общественно-полезному труду через государственные Центры занятости населения, а также начали процесс расселения из Рима крупного табора. Выехать на родину пожелала лишь малая часть, расположившихся в Риме цыган, и еще меньше воспользовались предложениями муниципалитета о трудоустройстве. Тогда советник Римского муниципалитета Лаура Балдасарре и сделала “решительный шаг”, предложив ромам отступные в размере пяти тысяч евро.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить