Муляж денег стал добычей петербургских школьников, ограбивших офис МФО

26.03.2019 | Новости рынка
ограбление при помощи пистолета
Несколько нелепых нападений произошло в России на мелких кредиторов, Zaim.com изучил сообщения региональных СМИ.

Трое учащихся восьмого класса одной из петербургских школ приобрели через интернет огнестрельное оружие. Им оказался сигнальный пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами, отмечает сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге. Школьникам удалось раздобыть и патроны к нему. С этим нехитрым арсеналом они отправились к офису одной из микрокредитных компаний на улице Белы Куна, что расположена в районе Купчино. Войдя в здание, один из юных бандитов продемонстрировал серьезность своих намерений, сделав несколько неприцельных выстрелов, и потребовал у кассира выдать ему наличные деньги. В ответ сотрудник компании протянул школьникам муляж денег. По сообщениям СМИ, в результате инцидента никто не пострадал, а преступники уже задержаны. Сейчас им грозит уголовное преследование по статье «Разбой».

Накануне в Челябинске органами правопорядка был задержан местный житель, ограбивший три микрофинансовые организации всего за несколько дней. Несмотря на количество незаконных деяний, общий «улов» преступника едва превысил 40 тысяч рублей, отмечает агентство «Урал-пресс-информ». Им оказался ранее судимый за грабеж и незаконный оборот наркотиков житель Сосновского района Челябинской области. Сейчас правоохранители проверяют задержанного на причастность к другим схожим преступлениям.

27-летний житель Смоленска вошёл в помещение одного из ломбардов и, прикинувшись покупателем, попросил показать приглянувшуюся ему золотую цепочку. Как только украшение оказалось у него в руках, молодой человек в спешке скрылся, сообщает издание «МК в Смоленске». Сотрудникам полиции удалось оперативно выяснить личность подозреваемого и его местонахождение. Впоследствии злоумышленник был задержан и признался в содеянном. Оказалось, что злополучную цепочку он уже успел реализовать, а вырученные средства потратил на собственные нужды. Преступнику грозит до четырех лет лишения свободы.

Поступают сообщения и о незаконных действиях коллекторов. Так, по данным РИА «Новости», полицейские Уфы проводят проверку по заявлению должника одной из местных кредитных организаций. Как утверждает пострадавший, за невыплату долга перед микрофинансистами, коллекторы испортили его автомашину, воткнув в стекло топор и повесив похоронный венок. Факт заявления подтверждает и пресс-служба МВД Башкирии.


Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить