Москва вошла в топ-50 крупнейших финансовых центров мира

Российская столица находится между Тель-Авивом и Калгари
24.09.2021 | Новости рынка
город

В рейтинге крупнейших финансовых центров мира, который раз в полгода публикует финансовая консалтинговая компания Z/Yen Group Ltd, 50 место заняла Москва, поднявшись на семь позиций по сравнению с предыдущим результатом. Подробности сообщает «Интерфакс».

Лидирующую позицию рейтинга по-прежнему занимает Нью-Йорк, Лондон и Гонконг – на втором и третьем местах соответственно. Санкт-Петербург опустился сразу на 22 строки – до 110-й позиции.

Заместитель руководителя департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Евгений Дридзе отметил, что власти столицы позитивно расценивают усиление ее позиций в рейтинге крупнейших финансовых центров мира. Чиновник считает, что свою роль в этом сыграли развитие финтеха, наличие высокотехнологичной Московской биржи, а также глобальное развитие города – инфраструктурное и социальное.

«На наш взгляд, даже нынешнее 50-е место не соответствует уровню развития финансового сектора Москвы, который на самом деле является одним из ведущих в Европе, и нам, конечно же, хотелось бы подниматься все выше и выше», – добавил г-н Дридзе.

Всего в рейтинг вошли 116 городов мира. Индекс мировых финансовых центров был впервые опубликован в 2007 году.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить