Министерство финансов будет следить за финансовой грамотностью в регионах

18.04.2019 | Новости рынка
свинья-копилка, монеты и калькулятор

Министерство финансов РФ объявило о намерении вести постоянный мониторинг уровня финансовой грамотности в регионах страны. Об этом заявил директор департамента международных финансовых отношений Минфина РФ Андрей Бокарев на открытии V Всероссийской недели финансовой грамотности.

Необходимость постоянного наблюдения за уровнем финансовой грамотности жителей регионов в ведомстве объясняют тем, что результаты подобного исследования, впервые проведенного Минфином и Всемирным банком в 2018 году, очень заинтересовали региональные власти.

Кроме того, пояснили в министерстве, исследование выявило разницу между теоретическими знаниями населения и способностью применить их на практике. Регион, показавший хороший уровень с точки зрения знаний, мог оказаться среди отстающих по практическим навыкам. Минфин считает, что следует сбалансировать эти показатели, чтобы навыки сопровождались правильным подходом к применению и уровень знаний граждан соответствовал тому, что они используют, и тем возможностям, которые есть в регионе.


Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить