Минэкономразвития ожидает восстановления доходов россиян во второй половине года

Ориентировочно – это III и IV кварталы 2021 года
05.02.2021 | Новости рынка
деньги в руке

В министерстве экономического развития рассчитывают, что доходы жителей страны восстановятся в III и IV кварталах текущего года. На это повлияет постепенное снятие санитарных ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Как следствие, будет наблюдаться рост спроса и доходов граждан, заявил глава министерства Максим Решетников в интервью телеканалу «Россия 24». Подробности сообщает ТАСС.

Около 200 антикризисных мероприятий из 515, заложенных в общенациональный план восстановления экономики, уже выполнено. Экономика вступила в фазу активного восстановления, ее рост идет уже сейчас, хотя он еще не сравнялся с показателями «доковидного» I квартала 2020 года. Набранная динамика во втором–третьем кварталах позволит превзойти эти значения, уверен глава ведомства.

Г-н Решетников отметил также, что общенациональный план восстановления экономики нацелен на восстановление доходов населения, включает меры социальной поддержки населения, меры поддержки занятости, системные меры поддержки экономики, малого и среднего бизнеса. Увеличения финансирования плана в целом не предусмотрено, все его параметры изначально закладывались в проект федерального бюджета, но возможны точечные решения, добавил министр.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить