22 марта в России стартует неделя финансовой грамотности

Девиз мероприятия: «Береги себя и свои деньги»
18.03.2021 | Новости рынка
штангенциркуль и монеты

22 марта 2021 года в России начинается VII неделя финансовой грамотности – ежегодный образовательный марафон, который проходит в рамках традиционной всемирной акции Global Money Week. Главный девиз недели финграмотности в этом году – «Береги себя и свои деньги», сообщает ТАСС.

Организаторы мероприятия – министерство финансов РФ и Банк России. Основные события недели финансовой грамотности пройдут в онлайн-режиме с 22 по 28 марта в социальной сети «ВКонтакте», активности, приуроченные к ней, также продолжатся в апреле.

Каждый день Недели ориентирован на разную аудиторию, начиная с малышей и дошкольников и заканчивая взрослыми, сообщают организаторы мероприятия. Основной упор сделан на просвещении молодежи: детям и подросткам расскажут, как ответственно распоряжаться личными финансами. Молодые люди получат ответы на главные вопросы о деньгах, а их родителям объяснят, почему в современном мире так необходимо грамотное финансовое воспитание и какие инструменты нужно для него использовать.

Ключевыми темами мероприятия станут противодействие финансовому мошенничеству, молодежное предпринимательство, диалог поколений о финансах в семье. Участников недели финансовой грамотности ждут прямые эфиры со знаменитостями, финансовыми экспертами, полезные лайфхаки, тесты и конкурсы.

Участие во всех событиях Недели бесплатное. Подробности доступны на портале вашифинансы.рф и подписчикам аккаунта «Ваши финансы» в социальных сетях.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить