Магаданец украл в ломбарде золотую цепочку и тут же сдал ее обратно в залог

Украшение забыла в ломбарде предыдущая клиентка
21.09.2021 | Новости рынка
золотая цепочка и папка "Дело"

В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану с заявлением о краже золотой цепочки обратилась жительница областного центра. О необычном приключении украшения рассказывает портал Колыма.ру.

Потерпевшая выкупила в ломбарде ранее оставленное в залог ювелирное изделие, однако забыла его на столе и покинула помещение. Вслед за ней в ломбард зашел мужчина, который ввел в заблуждение сотрудника организации, сдал найденную цепочку вместе со своим кольцом, получил денежные средства и покинул помещение.

Сотрудники полиции установили, что кражу совершил ранее судимый 34-летний житель посёлка Хасын. Похищенное имущество изъято. Женщина оценила украденную цепочку почти в 30 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «В» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ему грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить