Компенсация вкладчикам финпирамид увеличена до 35 тысяч рублей

23.04.2019 | Новости рынка
пирамида из купюр

Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров объявил об увеличении размера компенсации гражданам, потерявшим свои средства в результате вложения их в финансовые пирамиды. Максимальный размер компенсации вырос на 40%, с 25 тыс. до 35 тыс. рублей, сообщает «Российская газета».

В совет фонда входят представители Банка России, Минэкономразвития, Минфина, Росфинмониторинга, Ассоциации частных инвесторов и ассоциации «Вкладчики России». Марат Сафиулин, управляющий фонда, рассказал, что в последние два года средний размер компенсаций составляет 22–23 тыс. рублей, около 12 тыс. человек, уже получивших максимальную компенсацию, имеют право обратиться за доплатой 10 тыс. рублей.

Также в фонде обратили внимание на то, что не взимают никакие дополнительные сборы за услуги с обратившихся в него граждан, пострадавших от деятельности финансовых пирамид.

О том, под видом каких финансовых учреждений чаще всего создаются финансовые пирамиды, читайте в этом материале Zaim.com.


Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить