Коллекторы опасаются должников с ружьями?

10.08.2016 | Новости рынка
человек с ружьем

Сведения об имеющемся у должников оружии не только помогут увеличить эффективность взыскания, но и обезопасят коллекторов от возможного нападения - сообщили «Известиям» представители рынка коллекторских услуг.

Необходимость получения таких сведений в Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) мотивируют тем, что наличие у должника оружия свидетельствует об имеющемся у него ценном имуществе, которое он с помощью этого оружия охраняет. К тому же само оружие можно отнести к ценному имуществу.

Некоторые опрошенные эксперты считают, что заранее известная информация о наличии огнестрельного оружия поможет избежать эксцессов с агрессивно настроенными должниками, другие - склоняются к мнению, что подобная мера излишняя.

Остается неясным: если просьба взыскателей все же будет удовлетворена, каким образом будет обеспечена сохранность переданных им данных, и насколько заемщики могут быть уверены, что коллекторские агентства используют информацию лишь для строго определенных целей.

Zaim.com по материалам «Известий»

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить