Коллекторское агентство исключено из реестра ФССП за многочисленные нарушения закона

21.01.2019 | Новости рынка
вывеска на здании "ФССП"

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) сообщила об исключении из государственного реестра юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, ООО «Агентство ликвидации долгов».

Основанием для исключения послужили многочисленные нарушения коллекторским агентством действующего законодательства о взыскании долгов. По состоянию на 16 января 2019 года за период деятельности в отношении компании вступило в законную силу 80 решений судов о назначении наказания в виде административного штрафа на общую сумму 5,5 млн рублей по ч. 2 статьи 14.57 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности».

Наиболее частыми нарушениями в деятельности ООО «Агентство ликвидации долгов» названы несоблюдение частоты взаимодействия с должниками, введение должника и иных лиц в заблуждение, оказание психологического давления, взаимодействие с третьим лицом при выраженном его несогласии на это, отсутствие предупреждения о ведении аудиозаписи и несообщение кредитором должнику обязательных требований, взаимодействие до 08:00.


Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить