«Киви банк» не согласен с решением УФАС

16.10.2017 | Новости рынка
вывеска УФАС

АО «Киви банк» признан Управлением федеральной антимонопольной службы (УФАС) нарушителем рекламного законодательства. Как сообщается на сайте ведомства, причиной для возбуждения дела стало обращение физического лица. Заявитель утверждал, что в телевизионной рекламе карты рассрочки «Совесть» из поля зрения потребителя выведена информация о возможности использования кредитной карты «Совесть», условиях и порядке погашения кредиторской задолженности, в частности, сведения о том, что «проценты не взимаются при условии полного погашения кредита в течение периода рассрочки ежемесячными платежами».

«Киви банк» не согласен с решением УФАС и будет обжаловать его в суде, сообщили в кредитной организации. Как пояснили в пресс-службе проекта «Совесть», в рекламе был использован именно крупный текст, который почему-то остался незамеченным УФАС.

«Жаль, что УФАС так и не удалось рассмотреть «КРУПНЫЙ ТЕКСТ» в нашем ролике. В наших коммуникациях не было и не будет звёздочек, сносок, неоднозначных формулировок и нечитаемых шрифтов. Мы «перевели» юридический текст на язык, понятный каждому. Мы считаем, что в ТВ-ролике не только выполнили все требования закона, но и пошли дальше: дополнили его крупным юридическим текстом на пэкшоте (хотя этого никто не делает), уделив ему почти 10% эфирного времени. Кстати, «КРУПНЫЙ ТЕКСТ» мы используем и на сайте, и в стартовом пакете к карте, и в социальных сетях – во всех коммуникациях с клиентами».

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить