Какие законы вступают в силу в июле

04.07.2019 | Новости рынка
молоток судьи и ручка на фоне раскрытой книги

С 31 июля 2019 года вступает в силу закон об «ипотечных каникулах». Беспроцентную отсрочку или уменьшение размера платежей по ипотеке на срок до шести месяцев смогут получить заемщики, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

С 01 июля 2019 года процентная ставка по договорам потребительского кредитования, принадлежащим к определенной категории, не должна превышать 1% в день. Закон также ограничивает конечную сумму выплат по потребительским кредитам, рассчитанным не более чем на год. Максимальная сумма платежей не сможет превышать сумму кредита более чем в два раза. Подробности – в этом материале Zaim.com.

Для защиты средств дольщиков деньги граждан с 01 июля 2019 года зачисляются на специальные банковские счета – эскроу. Застройщик будет строить дома на собственные средства, а получить деньги дольщиков сможет только после передачи квартир покупателям. 

Кроме того, с 01 июля 2019 года увеличиваются выплаты родителям по уходу за ребенком-инвалидом, определенные категории участников рынка должны перейти на работу с онлайн-кассами, а отелям более чем на 50 номеров в обязательном порядке присвоят «звезды».

Zaim.com


Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить