Государство заплатит работодателям за трудоустройство безработных

Субсидия составит три МРОТ на каждого нового сотрудника
22.03.2021 | Новости рынка
доска объявлений с вакансиями

Премьер-министр Михаил Мишустин объявил о том, что правительство РФ утвердило правила субсидирования найма граждан на работу. Компании и индивидуальные предприниматели, трудоустроившие россиян, которые на 1 января 2021 года состояли на учете в центрах занятости как безработные, смогут получить субсидию. Ее размер составит три минимальных размера оплаты труда (МРОТ), увеличенных на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент на каждого принятого сотрудника. Размер субсидии на одно рабочее место может составить порядка 50 тыс. рублей, рассказали в министерстве труда.

Стимулирование найма безработных позволит трудоустроить около 220 тыс. человек, необходимые средства в федеральном бюджете на текущий год в размере 12 млрд рублей уже заложены, отметил Михаил Мишустин.

Как сообщает ТАСС, работодатели смогут оформить субсидию удаленно, направив заявление через портал «Работа в России». Платежи поступят к работодателям в несколько этапов: после того как сотрудник отработает один месяц, затем – три и полгода.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить