ФССП ищет новые способы воздействия на должников

24.07.2018 | Новости рынка
ФССП ищет новые способы воздействия на должников

Глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Дмитрий Аристов предложил ввести новую меру для выявления доходов должников и воздействия на них, сообщает РИА «Новости».

На круглом столе, посвященном теме выполнения алиментных обязательств, глава ФССП внес предложение обязать работодателей информировать службу судебных приставов о приеме на работу должника. Пока инициатива касается только неплательщиков алиментов. Технически, по мнению Дмитрия Аристова, это будет легко сделать, так как банк данных исполнительных производств на сайте ФССП обеспечивает актуальную информацию по должникам практически в онлайн-режиме.

Также, по сообщению источника, глава ФССП рассказал о еще одной возможной мере воздействия на должников по алиментам. Это отказ им в возможности сдавать экзамены на право управления транспортным средством.

Дмитрий Аристов напомнил и о том, что сейчас прорабатывается законопроект о дальнейшем ограничении иных прав должников, в частности, в предоставлении госуслуг, в числе прочих возможных – отказ в регистрации транспортного средства.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить