ФНС станет быстрее снимать ограничения со счетов предпринимателей

Доработаны личные кабинеты юридических лиц на сайте налоговой службы
15.06.2020 | Новости рынка
замок и монеты

Федеральная налоговая служба (ФНС) сможет быстрее снимать ограничения, наложенные на операции по счетам юридических лиц и предпринимателей в связи с задолженностью по налоговым платежам. Кроме того, служба актуализировала интернет-сервис «Банкинформ», сообщающий о наличии действующих решений о приостановлении операций по счетам. Это стало возможным благодаря тому, что ФНС доработала личные кабинеты юридического лица и индивидуального предпринимателя, сообщается на сайте ведомства.

Обновление позволяет налогоплательщикам самостоятельно подать электронное обращение и приложить платежки, подтверждающие уплату задолженности. В связи с этим снятие ограничений по счетам будет проходить в два раза быстрее, что ускорит процесс восстановления деловой активности налогоплательщика, отмечают в ФНС.

Кроме того, в личных кабинетах пользователей появится информация о документах, которые стали основанием для приостановления в соответствии с п. 2 ст. 76 Налогового кодекса РФ, с указанием суммы и величины непогашенного остатка по документу.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить