Финансовые организации будут предоставлять сведения о счетах граждан по единой форме

Форма установлена Банком России
16.02.2021 | Новости рынка
чековая книжка

ЦБ РФ направил в кредитные и некредитные финансовые организации проект указания, регламентирующего порядок предоставления гражданам сведений о наличии счетов и иной информации, необходимой для представления гражданами сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Также в документе содержатся сведения о единой форме предоставления сведений и порядке ее заполнения.

Проект указания разработан взамен действующего в настоящее время Указания Банка России от 14.04.2020 № 5440-У.

В пояснительной записке к проекту указания говорится, что его целью является установление: порядка предоставления кредитными организациями и некредитными финансовыми организациями гражданам сведений о наличии счетов и иной информации, необходимой для представления гражданами сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера; единой формы представления сведений о наличии счетов и иной информации, необходимой для представления гражданами сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера; порядка заполнения кредитными организациями и некредитными финансовыми организациями единой формы сведений о наличии счетов и иной информации, необходимой гражданам для представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Дата вступления в силу проекта указания – 1 сентября 2021 года. Замечания и рекомендации по проекту указания принимаются в течение 14 календарных дней.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить