ФАС России и ЦБ РФ утвердили дорожную карту по развитию конкуренции на рынке финансовых услуг

11.05.2017 | Новости рынка
вывеска на здании "ФАС России"

План мероприятий по развитию конкуренции на рынке финансовых услуг (дорожная карта) согласован и утвержден Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России и Центральным банком РФ, сообщается на сайте ФАС.

Дорожная карта включает в себя описание мероприятий, направленных на создание нормативных правовых условий для развития конкуренции на рынке финансовых услуг, исключение негативного влияния действий госорганов на состояние конкуренции, уменьшение возможности влияния отдельных участников рынка на общие условия обращения услуг и предупреждение отдельных форм недобросовестного поведения финансовых организаций.

Некоторые мероприятия были включены в дорожную карту по предложению профессиональных объединений финансовых организаций в результате опроса, проведенного ФАС в 2016 году. При возникновении необходимости согласования позиций о потребности в реализации каких-либо мероприятий дорожная карта может быть дополнена.

Андрей Кашеваров, заместитель руководителя ФАС России, отметил, что утверждение дорожной карты является значительным шагом вперед, поскольку это первый в своем роде документ, содержащий комплекс согласованных с регулятором мероприятий по развитию конкуренции на рынке финансовых услуг. Дальнейшее наполнение дорожной карты и работа по тем направлениям, которые в ней содержатся, – в списке приоритетных задач.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить