Для богатых россиян создадут отдельную налоговую инспекцию

Отдельно будут работать с гражданами, чьи доходы превышают 500 млн рублей в год
28.01.2021 | Новости рынка
налоговый инспектор

С 1 февраля 2021 года Федеральная налоговая служба (ФНС) создает новую инспекцию, которая будет администрировать налогоплательщиков-физических лиц с доходами более 500 млн рублей, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на информацию ведомства.

«В качестве дополнительных критериев будут учитываться наличие контролируемых иностранных компаний, операций и счетов за границей, а также осуществление налогооблагаемых операций инвестиционного характера», – приводит источник выдержку из сообщения ФНС.

В налоговой службе объяснили необходимость создания отдельной инспекции сложностью администрирования таких налогоплательщиков – оно требует особой компетенции из-за сложных финансовых операций и применения международных договоров в области налогообложения.

Создание новой инспекции позволит обеспечить качественное исполнение законодательства, отметили в ФНС, добавив, что ее организация не предполагает особых условий и изменения порядка работы налоговых органов с физическими лицами, который един для всех налогоплательщиков-физлиц и останется в рамках текущего законодательства.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить