Дело нелегальных банкиров передано в суд в Удмуртии

11.12.2018 | Новости рынка
пачки с купюрами в сумке

До семи лет лишения свободы грозит участникам преступной группировки из Удмуртии, обвиняемым в незаконной банковской деятельности, сообщается на сайте МВД РФ.

Помимо незаконной банковской деятельности, шестеро участников группировки обвиняются в неправомерном обороте средств платежей и незаконном образовании юридического лица через подставное лицо.

Следствием установлено, что в течение двух лет подозреваемые обналичивали денежные средства юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории Удмуртии. За два года ими было обналичено более 186 млн рублей, в результате чего получен незаконный доход в сумме более 5,7 млн рублей.

В целях осуществления этой деятельности преступники образовали несколько юридических лиц, зарегистрированных на подставных лиц, а также изготовили и сбыли поддельные платежные поручения, на основании которых были осуществлены неправомерные переводы денежных средств.

На сегодняшний день материалы уголовного дела и обвинительное заключение переданы в суд, который определит меру наказания обвиняемым.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить