Дело мурманских коллекторов получило продолжение

09.12.2016 | Новости рынка
прокурор

Уголовное дело по статье «Угроза убийством» возбуждено по факту заявления в полицию жительницы Мурманска, ставшей жертвой противоправных действий коллекторов. Информация об этом размещена на сайте УМВД России по Мурманской области.

Об этом вопиющем случае ранее писал Zaim.com. Помимо традиционных смс-сообщений и расклейки листовок в подъезде, где живет должница, неустановленные лица подбросили под дверь квартиры труп кошки с обещанием, что аналогичная участь ждет саму женщину и ее несовершеннолетнего ребенка. Потерпевшая задолжала 7 тысяч рублей одной из МФО, работающих в Мурманске.

Личности преступников пока неизвестны, ведутся оперативно-разыскные мероприятия.

Также прокуратура Мурманска сообщила, что за 11 месяцев 2016 года по фактам обращений об угрозах коллекторов возбуждено 55 уголовных дел. Все обращения касались задолженности перед микрофинансовыми организациями. Причем инцидент с угрозами убийством не первый, ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела по этой же статье в отношении взыскателей, терроризировавших мурманскую пенсионерку и разместивших в социальных сетях изображение надгробного камня с фотографией ее внучки.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить