Бывший чемпион мира по теннису прячет свои награды от коллекторов

26.10.2020 | Новости рынка
фото Бориса Бэккера
Фото: Insider

Борис Беккер, обладатель шести титулов Большого шлема, был признан банкротом еще в 2017 году из-за долга перед банком, сообщает BBC. В минувший четверг 52-летний экс-спортсмен предстал перед судом в Лондоне, где ему было предъявлено обвинение по девяти пунктам. Утверждалось, что он скрывал от банковских коллекторов часть своих трофеев, заработанных в период игровой карьеры с 1985 по 1996 год, в том числе два из трех своих Уимблдонских кубков. Их намеревались продать для погашения долгов, скопившихся у Беккера.

Теннисист также был обвинен в сокрытии Кубков президента 1985 и 1989 годов, золотой награды Кубка Дэвиса 1988 года, трофея Кубка Дэвиса 1989 года, трофеев Открытого чемпионата Австралии 1991 и 1996 годов и золотой олимпийской медали 1992 года.

Беккер уже сталкивался с 19 обвинениями за невыполнение обязательств по раскрытию информации, в том числе за сокрытие более 1 млн фунтов стерлингов (1,3 млн долларов), хранящихся на различных банковских счетах. А в 2018 году он утверждал, что у него есть дипломатический паспорт Центральноафриканской Республики, который обеспечит ему иммунитет в деле о банкротстве в Великобритании. Однако тогда официальные лица ЦАР заявили, что документ был фальшивым, и они не располагают информацией о том, что Беккер когда-либо получал такой паспорт.

В следующий раз бывший теннисист-суперзвезда предстанет перед судом 13 сентября 2021 года. По некоторым данным, ему может грозить до 7 лет тюрьмы.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить