Британские родители затрудняются говорить с детьми о деньгах

19.10.2017 | Новости рынка
лондонский парламент

Более половины (52%) участников опроса, проведенного в Британии, не чувствуют уверенности, а 58% респондентов – достаточных знаний для разговоров о деньгах со своими детьми. Результаты исследования представлены компанией Experian.

Хотя 62% родителей признают, что именно они во многом определяют отношение к деньгам, формирующееся у детей с самого раннего возраста, но в результате вышеуказанных причин 60% опрошенных сомневаются в том, что их дети смогут достаточно успешно управлять своими финансами в будущем.

В некоторых случаях тема финансов даже стала более затруднительной, чем «взаимоотношения бабочек и цветов» – для 31% респондентов, кулинарные навыки – для 26% и даже правила личной гигиены – для 20% опрошенных британских родителей.

Наталия Фролова, директор по маркетингу Experian в России и СНГ, отмечает, что, согласно мнению специалистов, финансовые привычки формируются с семилетнего возраста, поэтому так важно не только разговаривать на эти темы дома, но и привлекать детей к обсуждению денежных вопросов, что позволяет выработать грамотное отношение к деньгам, правильные ценности и модели поведения и создаст предпосылки для финансового благополучия в их последующей жизни.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить