Банк России предупредил о сайтах-мошенниках

16.06.2017 | Новости рынка
преступник в маске с пластиковой картой

Об увеличении в сети Интернет числа сайтов, имитирующих официальные сайты некредитных финансовых организаций (НФО), сообщается в информационном письме, опубликованном на сайте ЦБ РФ.

Стиль оформления таких ресурсов и их доменные имена сходны с сайтами официальных НФО, содержание и используемые товарные знаки указывают на принадлежность к соответствующим компаниям. Банковские реквизиты и контактная информация, указываемые на таких сайтах, принадлежат мошенникам. Делается это с целью получения персональных данных потребителей финансовых услуг, перевода денежных средств и т. п.

Банк России предупреждает о том, что использование указанных на таких сайтах реквизитов, ключей электронной подписи, личного кабинета, заключение каких-либо соглашений и перевод денежных средств несут риски для потребителей финансовых услуг.

В целях предупреждения потребителей ЦБ РФ рекомендует некредитным финансовым организациям и саморегулируемым организациям в сфере финансового рынка разместить соответствующую информацию на своих сайтах, а также, при обнаружении сайтов-мошенников, в возможно короткий срок уведомлять об этом Банк России.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить