Банк России ликвидирует финансовую безграмотность

31.08.2017 | Новости рынка
свинка-копилка стоит на книгах

Информационно-просветительский портал, созданный Банком России с целью формирования финансовой культуры граждан, начинает свою работу 31.08.2017, сообщается на сайте ЦБ РФ.

На сайте в доступной форме будут представлены ситуации из финансовой области, с которыми могут столкнуться граждане, обладающие самым разным уровнем знаний об экономике и различными финансовыми возможностями, а также рекомендации для решения этих вопросов. Охвачена достаточно широкая сфера – от планирования личного бюджета до оптимальной стратегии формирования будущей пенсии.

Также на сайте представлена информация об изменениях в законодательстве, которая может быть полезна гражданам при решении проблем с личными финансами, опубликованы тематические материалы, имеются различные полезные сервисы.

Волонтеры, преподаватели и методисты, занимающиеся финансовым просвещением, смогут найти на сайте учебно-методические материалы, рекомендации по организации обучения, ссылки на полезные ресурсы.

Полезные советы по финансовому планированию, инвестициям и многим другим вопросам также можно найти на портале Zaim.com в разделе «Советы заемщикам».

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить