Банк России изменил логотип

06.02.2019 | Новости рынка
лого ЦБ РФ

Банк России обновил логотип и утвердил новый фирменный стиль, сообщает ТАСС. Изменения коснулись двуглавого орла, изображенного на логотипе ЦБ РФ. Контуры перьев орла стали более сглаженными, к тому же птице закрыли клювы.

Новый логотип уже используется в социальных сетях регулятора и очередном выпуске «Вестника Банка России». В дальнейшем он, как и новый фирменный стиль, будет интегрирован во все информационные материалы, печатные и электронные носители, сувенирную продукцию и т. п.

Разработку фирменного стиля и логотипа Банк России доверил российскому брендинговому агентству Otvetdesign. В своем пресс-релизе агентство отметило:

«Логотип Центрального банка сохраняет замысел предыдущего знака, но становится более выверенным, выразительным и законченным. В константах фирменного стиля изменилась типографика, представленная новыми наборными и акцидентными гарнитурами, и цветовая палитра. Также для Центрального банка продумали дополнительные образы для новых коммуникационных каналов, позволяющие существенно расширить поле его присутствия».

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить