Американские серверы БКИ Equifax подверглись атаке кибермошенников

08.09.2017 | Новости рынка
черная рука

Серверы крупного бюро кредитных историй Equifax, расположенные в Атланте, штат Джорджия, США, подверглись атаке кибермошенников, сообщает агентство Bloomberg.

В заявлении компании говорится о том, что злоумышленники получили доступ к различным персональным данным, содержащимся в БКИ: Ф.И.О., датам рождения, адресам, номерам водительских удостоверений и страховок клиентов компаний, передающих сведения в бюро. Также кибермошенники получили доступ к номерам кредитных карт 209 тыс. человек. Помимо данных жителей США, были раскрыты сведения о клиентах Equifax в Великобритании и Канаде.

Для того чтобы пользователи могли проверить, не скомпрометированы ли их данные, Equifax создан специальный веб-сайт, на котором также предлагается бесплатный мониторинг кредитной истории и защита сведений от кражи.

Компания Equifax ранее уже подвергалась атакам кибермошенников. Так, в 2013 году в интернете были обнародованы кредитные истории таких известных личностей, как Мишель Обама и Перис Хилтон.

Главный исполнительный директор Equifax Ричард Смит принес свои извинения клиентам и бизнес-партнерам компании в связи с произошедшим инцидентом. В результате кибератаки акции компании упали более чем на 8%.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить