Актуальные вопросы риск-менеджмента на XII Russia Risk Conference

28.10.2016 | Новости рынка
конспектирование на деловой встрече

20 октября в Москве прошла XII Russia Risk Conference - крупнейшее мероприятие в области риск-менеджмента в России. Его организаторами выступили Международная ассоциация профессиональных риск-менеджеров (PRMIA) и Гильдия финансовых аналитиков и риск-менеджеров (ГИФА). Участниками конференции стали более 200 руководителей и экспертов крупнейших банков и финансовых организаций, компаний реального сектора и вузов.

Программа Russia Risk Conference включала наиболее важные сегодня для профессионального сообщества вопросы. Были представлены планы Банка России по развитию банковского регулирования, лучшие практики ВПОДК в контексте внедрения 3624-У, очерчены контуры будущего профессионального стандарта по управлению рисками в связи со вступлением с 1 января 2017 года в силу нового федерального закона № 238-ФЗ о независимой оценке квалификаций.

Спикеры конференции затронули актуальные темы, связанные с оценкой справедливой стоимости и рыночного риска малоликвидных облигаций, обсудили передовые методы калибровки моделей вероятности дефолта, лучшие практики корпоративного риск-менеджмента (ERM) и альтернативные подходы к регулированию. На сессии, посвященной инновационным финансовым технологиям, были рассмотрены практические примеры внедрения блокчейн-систем в российском финансовом секторе.

«Впервые в рамках одной конференции нам удалось собрать все самое нужное и важное, предложить к обсуждению столько актуальных для риск-менеджеров тем. Именно поэтому в этом году Russia Risk Conference собрала рекордное количество ведущих экспертов из всех крупнейших банков и финансовых институтов страны, представителей регулятора и научного сообщества, - комментирует мероприятие Сергей Ивлиев, региональный директор PRMIA в России. - Очень порадовала творческая атмосфера конференции и активное участие аудитории - было много новых идей, вопросов, споров, обсуждений».

Russia Risk Conference проводится ежегодно под эгидой PRMIA и является ведущей площадкой для общения российских риск-менеджеров. Официальный партнер XII Russia Risk Conference - Национальный клиринговый центр, партнеры конференции - компании «Аксиоматика» и Thomson Reuters, генеральный информационный партнер - информационная группа «Интерфакс», организационный партнер и оператор - компания Conglomerat.

Conglomerat

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить