Заемщики МФО продолжают придерживаться режима экономии

26.02.2018 | Новости МФО
кошелек обмотанный сантиметровой лентой

Включив режим экономии ко Дню всех влюбленных, заемщики микрофинансовых организаций продолжают придерживаться его и в традиционных февральско-мартовских праздниках. О сокращении числа клиентов, желающих оформить займы на подарки к 23 февраля, сообщили в компании «Домашние Деньги».

Как и в случае с предыдущим праздником, тенденция к сокращению расходов на подарки к 23 февраля прослеживается уже четвертый год подряд. В текущем году оформить заем на подарки готовы 2% клиентов МФО, в 2017 году эта цифра составляла 4%, в 2016 – 7%, в 2015 – 5%.

Что примечательно, потратить на подарок, те, кто все же решился оформить заем, собираются не более 30% от одобренной суммы. Еще 70% пойдут на необходимые расходы. Чаще всего подарки собираются сделать супругу – 75%, порадовать отцов и сыновей решили 10%, внуков – 5%.

Среди подарков лидируют смартфоны, косметика и парфюмерия, аксессуары для автомобиля. Алкоголь и одежда (в эту категорию, видимо, входят и традиционные носки) на 9 и 10 строках хит-парада подарков.

Самыми оригинальными подарками стали газонокосилка, билеты на футбол, лодка и квадрокоптер.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить