Вывеска или реклама: МФО должны почувствовать разницу

04.05.2017 | Новости МФО
реклама займов

Управление федеральной антимонопольной службы Санкт-Петербурга предлагает внести изменения в законодательство, регулирующее правила размещения рекламы и вывесок микрофинансовых организаций на фасадах зданий, сообщает Агентство Бизнес Новостей, со ссылкой на руководителя УФАС Вадима Владимирова.

Свое намерение руководство Санкт-Петербургского УФАС объясняет многочисленными жалобами жителей города на слишком яркие и агрессивные вывески микрофинансовых организаций. Однако в ответ на подобные жалобы работники УФАС не могут возбудить административные дела в связи с тем, что вывески не являются рекламой, а следовательно их исполнение и содержание не может нарушать нормы законодательства о рекламе.

Однако инциденты с наказанием МФО за содержание на вывеске рекламных элементов все же случались. Как ранее писал Zaim.com, то же УФАС Санкт-Петербурга наказало одну из МФО города за содержание на временной вывеске сведений рекламного характера.

Чаще всего Управление федеральной антимонопольной службы наказывает МФО за недобросовестную конкуренцию. С начала 2017 года было выписано 5 штрафов на сумму около 290 тысяч рублей.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить