В Нижегородской области задержан подозреваемый в ограблении МФО

09.08.2018 | Новости МФО
преступнику надевают наручники

С 27 июля по 2 августа неизвестный в капюшоне и медицинской маске совершил несколько нападений на офисы микрофинансовых организаций в Нижнем Новгороде. Ущерб от его действий оценивается в 58 тысяч рублей.

Сотрудники полиции на основании заявлений от МФО провели следственные мероприятия, в том числе изучили записи с видеокамер, установленных в пострадавших компаниях, и с видеокамер системы «Безопасный город». В итоге эксперты изучили манеру поведения преступника и вычислили предполагаемые офисы МФО, которые могут стать следующими жертвами разбойника, и выставили засаду.

Через день после последнего нападения подозреваемый вновь пошел «на дело», как раз выбрав ту МФО, в которой находилась засада. Грабителем оказался тридцатилетний житель города Балахны Нижегородской области. В настоящее время он находится под арестом.

Свои противоправные действия грабитель объяснил тем, что имеет очень много долгов по кредитам, при этом ему необходимо содержать двух несовершеннолетних детей. Однако разбоем мужчина не только не помог себе, но и создал новые проблемы. Теперь ему грозит до 8 лет тюрьмы и штраф в размере до пятисот тысяч рублей.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить