Суд вынес решение о блокировке сайтов «Кэшбери»

14.11.2018 | Новости МФО
виртуальные знаки замка и ключей

Суд удовлетворил требование прокуратуры Кировского района г. Ростова-на-Дону о блокировке сайтов компании «Кэшбери», сообщается на официальном сайте районной прокуратуры.

Причиной судебного иска стала прокурорская проверка, в результате которой были установлены факты размещения на двух сайтах ООО МФО «Кэшбери» информации о деятельности организации, имеющей признаки финансовой пирамиды. По мнению проверяющего органа, компания, не осуществляя реальной экономической деятельности, предлагала клиентам инвестировать свои средства под высокие проценты.

Прокурор Кировского района г. Ростова-на-Дону посчитал, что указанная информация вводит в заблуждение потребителей, и обратился в суд с административным исковым заявлением о признании запрещенной к распространению на территории РФ информации, размещенной на сайтах ООО МФО «Кэшбери», и обязании Роскомнадзора заблокировать интернет-сайты с такой информацией. Суд удовлетворил требования прокурора.

За исполнением судебного постановления обеспечен прокурорский надзор.

Сроки исполнения судебного решения не сообщаются. По данным Zaim.com, на дату публикации материала сайты компании успешно функционируют.

Напоминаем, что в конце сентября ЦБ РФ сообщил о наличии в деятельности компании признаков финансовой пирамиды.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить