Стартовала регистрация на Вторую отраслевую конференцию «Комплексная безопасность в МФИ»

15.04.2019 | Новости МФО
логотип конференции

23 мая в Москве состоится конференция «Комплексная безопасность в МФИ» – второй по счету форум, посвященный вопросам обеспечения безопасности микрофинансовых институтов системными мерами, организованный НАУМИР, РМЦ.

Микрофинансовый рынок неуклонно растет. По официальным данным Банка России, на конец сентября 2018 размер профильных активов (портфеля) МФО увеличился на 32,9% по сравнению со значением на конец III квартала предыдущего года и достиг 148,6 млрд рублей. Увеличение объемов бизнеса привлекает к МФИ все больше внимания недобросовестных лиц, растет число кибератак на МФИ, усиливаются угрозы внутреннего мошенничества.

На конференции будут рассмотрены требования Банка России к МФО в сфере обеспечения информационной безопасности, внутренней экономики и материальных активов; ключевые вопросы безопасности финансовых организаций – мировые тренды и ситуация в России, угрозы нелегального финансового рынка и действенные методы борьбы с черными кредиторами.

В ходе практических сессий на повестку дня будут вынесены самые острые вопросы информационной, физической безопасности МФИ, а также защиты от разного рода мошенничества. Представители лидирующих компаний микрофинансового рынка поделятся своими кейсами в сфере борьбы с мошенничеством, взаимодействия с госорганами, предотвращения утечек клиентских данных, минимизации потерь при кибератаке и защиты IT-систем.

Пройти регистрацию и стать участником конференции «Комплексная безопасность в МФИ» можно на официальном сайте форума.


Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить