Руководитель МФО похитил у граждан почти 5 млн рублей

06.12.2018 | Новости МФО
пачка тысячных купюр в кармане пиджака

В Новосибирске передано в суд уголовное дело в отношении жителя Красноярского края, который, являясь руководителем одной из микрофинансовых организаций города, похитил у ее клиентов 4,6 млн рублей. Информация об этом опубликована на сайте прокуратуры Новосибирской области.

Обвиняемый, занимая руководящую должность в МФО «Экспертинвест24», в течение года через доверенных ему лиц привлекал денежные средства граждан по договорам займа в размере от 20 тыс. рублей до 2,2 млн рублей, обещая при этом доходность значительно выше средней по рынку – до 60% годовых. Проценты клиентам выплачены не были, привлеченные денежные средства обвиняемый также не вернул, распорядившись ими по собственному усмотрению. Всего от действий мошенника пострадали 19 человек.

Экс-руководителю МФО предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере), на его имущество на сумму более 1,7 млн рублей наложен арест с целью возмещения причиненного преступлением ущерба.

Ранее Zaim.com писал о том, что еще одна МФО из Новосибирска оштрафована за отправленные СМС заемщику в неположенное время.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить