Реестр МФО ЦБ РФ: без значимых перемен

25.09.2017 | Новости МФО
здание банка России

На девять участников увеличился реестр микрофинансовых организаций Банка России за прошедшие две недели. Вновь зарегистрированы 43 микрофинансовых организации, покинули реестр 34 МФО. На 22.09.2017 в реестре числится 2 299 микрофинансовых организаций, из которых 53 находятся в статусе «микрофинансовая компания» (МФК) и 2 246 в статусе «микрокредитная компания» (МКК). Среди вновь зарегистрированных участников статусом МФК не обладает ни одна компания.

В трех саморегулируемых организациях (СРО), объединяющих МФО, числятся 2 199 участников рынка микрокредитования. Это 95,6% от общего числа действующих микрофинансовых организаций.

На сегодня МФО могут вступить в одну из трех СРО – «МиР», «Единство» и «Микрофинансовый Альянс «Институты развития малого и среднего бизнеса». В каждой из этих СРО состоит 628, 971 и 600 участников соответственно.

Портал Zaim.com напоминает, что выдавать займы могут только легальные МФО, зарегистрированные в реестре ЦБ РФ. Проверить наличие микрофинансовой организации в реестре Банка России можно на нашем сайте.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить