Реестр МФО Банка России: без существенных потрясений

19.06.2017 | Новости МФО
бумаги стопкой лежат на столе

По состоянию на 16 июня 2017 года реестр микрофинансовых организаций Банка России включал 2 366 участников. Это на 8 МФО меньше, чем было зарегистрировано в реестре на прошлой неделе. Новых МФО за прошедшие семь дней в реестре не зарегистрировано, исключены из списков ЦБ РФ – восемь микрофинансовых организаций.

Статусом «микрофинансовая компания» (МФК) обладают 42 организации, что на четыре больше, чем на прошлой неделе. Портал Zaim.com напоминает, что правом принимать инвестиции от физических лиц, не являющихся их учредителями, обладают именно МФК, только они же имеют право выдавать онлайн-займы, т. к. наделены возможностью проводить идентификацию пользователей.

В состав саморегулируемых организаций, объединяющих МФО, входит 2 301 участник, это 97,2% от общего числа микрофинансовых организаций, действующих на рынке. Наибольшее число МФО состоит в СРО МФО «Единство» – 986 компаний, СРО «Микрофинансовый Альянс «Институты развития малого и среднего бизнеса» и СРО «МиР» насчитывают по 671 и 644 участников соответственно.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить